"Ростелеком" проведет новогодний корпоратив за 10,3 млн рублей

МОСКВА, 18 декабря. Государственный оператор связи "Ростелеком" потратит 10,3 млн рублей на проведение новогоднего мероприятия для сотрудников макрорегионального филиала "Центр", следует из конкурсной документации компании. Победителем конкурса было признано ООО "Корпоратив.ру". Кроме этой компании, в конкурсе участвовали ООО "Вертикаль Строй", ООО  "Эвенторс", и ООО "ГЛОБАЛ Поинт", однако последние два не были допущены к участию, так как не предоставили все необходимые документы.

Праздник "Ростелекома" запланирован на 23 декабря, он будет проходить в культурно-развлекательном центре "Арбат" в Москве. Ожидается, что в корпоративе примут участие не более 600 человек. Согласно конкурсной документации, цель мероприятия - это "нисходящая коммуникация в неформальной обстановке от руководства к персоналу" и "погружение в дружественную атмосферу праздника и новогодних приключений".

В мероприятии должны принять участие не менее четырех финалистов высшей лиги КВН, пять аниматоров, группа "Браво" или "любая другая медийная профессиональная популярная группа российской или зарубежной эстрады", кавер-группа с женским вокалом и один диджей. В техзадании нет описания тематики вечеринки, однако указано, что "приветствуется концепция перемещения по миру на круизном лайнере или новогоднем экспрессе или на борту самолета" с "остановками в крупных дружественных портах, аэропортах, вокзалах, где сотрудников встречают артисты и выступают с символичными для той или иной страны номерами и рассказывают о традициях празднования Нового года их народа".

В начале декабря против корпоративов за счет госкомпаний выступил президент России Владимир Путин: "Странная тема какая-то - много истрачено на корпоратив или мало... Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив". Путин отметил, что с трудом может себе представить, чтобы в тех организациях, где он работал в советское время, бюджетные средства тратились на праздники. "Чтобы из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив - ну это чушь собачья!", - с иронией сказал Путин. "Но мы тоже встречались - и в военных коллективах, ну сбрасывались с зарплаты. И по рюмке выпьешь - праздник есть праздник. Мы же русские люди, российские, во всяком случае. Мы не пьянствуем, но отмечаем иногда праздник, как же без этого", - продолжил президент. "Но чтобы деньги выделять из бюджета компании - это дичь какая-то, я не знаю...", - заключил глава государства.

После этого заявления корпоративы за счет самих компаний отменили в холдингах, входящих в "Ростех", а также Объединенная авиастроительная корпорация. Корпоратив в "Российских железных дорогах" оплатят члены правления госкомпании. "Газпром" решил не отменять корпоратив и проведет его в Сочи. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent