Руководителю «Теле2-Россия» предрекли отставку

Руководителю «Теле2-Россия» предрекли отставку

Генеральный директор «Теле2-Россия» Александр Провоторов не станет руководителем объединенной компании, которая создается на базе сотового оператора и мобильных активов «Ростелекома». Об этом пишет в номере от 23 декабря газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.


Газета «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники пишет, что на будущей отставке Провоторова настояли в Росимуществе.


По данным изданий, в ВТБ уже начали поиск кандидата на должность нового главы СП «Ростелекома» и «Tele2-Россия». В свою очередь, президент ВТБ Андрей Костин заявил, что руководитель объединенной структуры будет известен в декабре-январе. Кто входит в список претендентов, Костин не уточнил. Он добавил, что СП будет образовано в январе-феврале, и до этого момента Провоторов продолжит исполнять обязанности «Tele2-Россия».


Провоторов был назначен гендиректором «Tele2-Россия» в июне текущего года. В марте этого же года он был досрочно отправлен в отставку после двух с половиной лет работы президентом «Ростелекома». В ноябре в ВТБ предложили кандидатуру Провоторова на пост руководителя СП «Ростелекома» и «Tele2-Россия». Однако глава Росимущества Ольга Дергунова обратилась к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой «оценить правовые и репутационные риски реализации указанного предложения».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent