Назван новый претендент на пост гендиректора Microsoft

Назван новый претендент на пост гендиректора Microsoft

Исполнительный директор компании Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg) оказался в числе возможных кандидатов на пост генерального директора корпорации Microsoft. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

В самой Microsoft слухи о преемнике Стива Балмера не прокомментировали. Ранее в СМИ называли среди потенциальных сменщиков Балмера еще нескольких топ-менеджеров, в частности, бывшего руководителя Nokia Стивена Илопа (Stephen Elope) и бывшего главу Skype Тони Бейтса.

Среди других кандидатов на пост руководителя Microsoft назывались также Сатья Наделла (Satya Nadella), которая отвечает в Microsoft за «облачные» проекты, и гендиректор Ford Алан Мулалли (Alan Mulally). Последний в начале января этого года заявил, что останется в автомобильном концерне по крайней мере до конца 2014 года.

Поисками преемника Балмера в Microsoft руководит независимый директор Джон Томпсон (John Thompson). В декабре прошлого года он сообщил, что завершить процесс поиска в компании намерены в начале 2014-го. Томпсон отметил, что начальный список кандидатов включал более ста человек.

Стив Балмер, работавший в Microsoft с 1980 года, объявил о своей будущей отставке в августе 2013 года. Он должен покинуть свой пост в течение 12 месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent