Минфин опубликует данные о бюджетах России за 153 года

Минфин опубликует данные о бюджетах России за 153 года

Министерство финансов России опубликует данные о российских бюджетах за последние 153 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ведомства Татьяну Нестеренко.

«Мы хотели бы ретроспективные данные с 1861 года по сегодняшний день начать публиковать. Это имеет очень большой общественный, научный, образовательный интерес для некоторых граждан», — рассказала Нестеренко.

Выбрать в качестве даты 1861 год, как пояснила замминистра, было решено в связи с тем, что Минфин располагает данными, начиная именно с этого периода. Первую информацию, по ее словам, Минфин планирует опубликовать до конца 2014 года.

Данные, как отметила Нестеренко, будут обнародованы в таком виде, чтобы их можно было сопоставить с текущей бюджетной политикой. При этом она признала, что сделать это будет непросто, так как из-за отсутствия единых кодов бюджетной классификации сложно сравнивать расходы в разные годы по тем или иным направлениям.

Нестеренко также сообщила, что в начале 2015 года заработает новый сайт Минфина. Информация на нем будет подана так, чтобы она была интересна гражданам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent