На Парижской бирже произошел обвал котировок

На Парижской бирже произошел обвал котировок
На Парижской бирже к середине торговой сессии сегодня произошел обвал котировок. К 15:00 мск ее главный индекс - КАК-40, отражающий ситуацию с акциями 40 ведущих корпораций Франции, - потерял 2,06 проц, опустившись до 2965,27 пункта. Таким образом, этот показатель вновь оказался ниже психологически важной для инвесторов отметки в 3 тыс пунктов.


Экономисты отмечают, что трейдеры продолжают сохранять появившиеся в конце августа опасения по поводу разрастания долгового кризиса в еврозоне. Неделю назад торги также закрылись в красной зоне, а индекс КАК-40 уменьшился на 5,25 проц.


Наибольшие потери по-прежнему несет банковский сектор. Так, акции "БНП Париба" к этому часу потеряли в стоимости 4,13 проц, ценные бумаги "Сосьете женераль" подешевели на 7,33 проц. Значительно снизились котировки и компаний автостроительной отрасли - акции "Рено", например, просели на 4,44 проц.


По мнению финансовых обозревателей, инвесторы ждут от европейских политиков конкретных шагов по разрешению долгового кризиса в еврозоне. Сегодня президент Франции Николя Саркози на переговорах в Елисейском дворце с премьер- министром Греции Георгиосом Папандреу обсудит текущее положение дел в греческой экономике, находящейся на грани дефолта. Афины рассчитывают в ближайшее время получить от Международного валютного фонда, Европейского Центробанка и Евросоюза очередной транш помощи в размере 8 млрд евро, однако для этого им необходимо выполнить обязательства по сокращению бюджетного дефицита.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent