Объем инвестиций в строительство двух очередей завода "Ё-Авто" в Петербурге составит до 260 млн евро

Объем инвестиций в строительство двух очередей завода
Объем инвестиций в строительство двух очередей завода "Ё-Авто" в Петербурге составит до 260 млн евро. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Андрей Бирюков, выступая на проходящем здесь IV Международном инновационном форуме.


"Инвестиции в первую очередь строительства составят 165 млн евро", - отметил он. "Согласно графику, запуск завода мы планируем осуществить к концу 2012 года, - сказал Бирюков. - Вторая очередь будет запущена в строительство через полгода после спуска первого автомобиля с конвейера". Он также отметил, что минимум 60 проц компонентов на первом этапе производства будут изготовлены в России. "Мы будем стремиться, как минимум, к 90 проц локализации на отечественном рынке", - уточнили в руководстве предприятия.


Компания "Ё-Авто" в настоящее время ведет активную работу с поставщиками, и, по словам генерального директора, "1 ноября будут зафиксированы все договора на поставки вплоть до последней лампочки автомобиля".


А.Бирюков сообщил также о планах компании по выводу продукта на европейский рынок: "Мы обязательно будем туда идти. В этой связи мы приняли решение о проведении сертификации, в том числе для российского рынка, по стандартам, которые будут введены с 2014 года", - сказал он.


В завершающий день работы форума состоялась российская премьера концепт-кара и новой версии "Ё-мобиля", которые ранее в этом месяце были представлены на Франкфуртском автосалоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent