Радикального повышения налогов не будет, за исключением акцизов на водку и табак - глава комитета СФ по бюджету

Радикального повышения налогов не будет, за исключением акцизов на водку и табак - глава комитета СФ по бюджету
Россиянам в ближайшее время не стоит опасаться значительного повышения налогов, за исключением акцизов на водку и табак. Введение налога на недвижимость уже в 2012 году также маловероятно. Такое мнение высказал сегодня глава комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин на выездном заседании комитета в Петербурге, где сенаторы и региональные парламентарии обсудили корректировки налоговой политики на 2012-2014 годы.


"Я думаю, что радикального повышения налогов не будет, за исключением акцизов на водку и на табак", - сказал сенатор.


Бушмин полагает, что налог на недвижимость будет введен не раньше 2013 года. "В течение 2012 года введения налога на недвижимость ждать не стоит. В течение всего следующего года нам предстоит работать над тем, чтобы выработать приемлемые условия", - пояснил он. "Основные подходы уже понятны: освободить от налога тех, у кого 6 соток, и обложить налогом тех, у кого большие дорогие дома и земельные участки", - отметил сенатор.


Бушмин также подчеркнул, что сегодня "налоговое законодательство не до конца отражает действительность, которая существует". "Мы, как Совет Федерации - палата регионов, взаимодействуем с законодательными собраниями субъектов, чтобы было можно скоординированно вносить поправки в законодательство. На местах видно, какие недостатки в законодательстве существуют", - отметил он.


По итогам выездного заседания комитета СФ ожидается подписание документов о взаимодействии верхней палаты российского парламента с законодательными собраниями Тверской области и Санкт-Петербурга. "Чтобы их законодательные инициативы были поддержаны возможностями Совета Федерации", - пояснил Бушмин.

Услуга резервный колл центр для бизнеса цена www.occ-group.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent