В Крыму обнаружили проблемы с работой Visa и Mastercard

В Крыму обнаружили проблемы с работой Visa и Mastercard

У банков, работающих в Крыму, обнаружились проблемы с международными транзакциями по картам Visa и Mastercard. Об этом, как сообщает Rambler News Service, рассказал директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

«Признаемся честно: если карта международная, то есть проблемы», — сказал он, отметив, что внутрироссийские транзакции в Крыму по обеим картам проводятся без ограничений.

«Я надеюсь, что в Крым все-таки преимущественно россияне будут ездить в этом сезоне с российскими картами, — то у всех тех банков, которые сегодня работают в Крыму... трафик транзакционный на сегодняшний день и по Visa, и по Mastercard замкнут на НСПК. У нас никто санкций никому не объявляет, и любые банки могут работать», — отметил Комлев.

По мнению директора системы, крымские банки используют эту ситуацию, чтобы проводить больше наличных операций. «В Крыму полюбили наличные за это время», — сообщил он.

Россия находится под экономическими санкциями ряда стран, в том числе государств-членов ЕС, США, Японии, Австралии и Канады. Ограничения коснулись банковского, нефтяного и оборонного секторов. Международные санкции были введены из-за присоединения Крыма к России и конфликта на востоке Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent