Минфин прирос двумя департаментами

Минфин прирос двумя департаментами

В министерстве финансов России появилось два новых департамента. Об этом свидетельствует информация о структуре ведомства, размещенная на его сайте.

Отныне в Минфине 21 департамент. Новые подразделения отвечают за доходы и за контролем над драгоценными металлами и валютой.

Кто именно возглавит департаменты пока не сообщается. Также не раскрываются подробности и особенности их будущей работы.

Ранее, 15 января, президент России Владимир Путин расширил полномочия Минфина. Ведомству были переданы функции совершенствования госуправления в сфере регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции.

Расширение полномочий ведомства происходило «в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти». Согласно постановлению главы государства, на Минфин возлагается выработка и реализация государственной политики и регулирование алкогольной отрасли.

С начала года в ведении министерства финансов находятся Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, Федеральное казначейство и Росалкогольрегулирование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent