Сбербанк объяснил 1900 год в дате ареста счетов орловчанина

Сбербанк объяснил 1900 год в дате ареста счетов орловчанина

Сбербанк, установивший 1900 год датой технического ареста счетов жителя Орла на сумму в почти 42 миллиона рублей, объяснил это технической необходимостью. Такая дата не позволит клиенту снимать или перечислять поступающие суммы. Об этом в среду, 26 октября, пояснили в орловском отделении банка, передает РИА Новости.

По решению арбитражного суда мужчина был признан банкротом, в связи с этим введена процедура реализации его имущества, отметили в банке. Согласно закону клиент лишается права самостоятельно распоряжаться своими денежными средствами, они расходуются только по распоряжению назначенного финансового управляющего. Поэтому средства орловчанина на сумму 41,8 миллиона рублей арестованы.

«Технический арест имеет высший приоритет перед любыми текущими требованиями в отношении банкрота, поэтому устанавливается 01.01.1900. Это максимально ранняя дата в программном обеспечении», — говорится в сообщении кредитной организации.

В Сбербанке пояснили, что такая мера однозначно не позволит клиенту снимать поступающие суммы или перечислять их без указания финансового управляющего.

Ранее 26 октября СМИ сообщили, что житель Орла получил уведомление об аресте Сбербанком его имущества на сумму почти 42 миллиона рублей. Согласно документам, исполнительное производство по этому делу было открыто 1 января 1900 года.

Сбербанк начал функционировать со сберегательных касс, открытых в России в 1842 году. На данный момент кредитная организация является крупнейшей в России, на ее долю приходится около половины рынка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent