Деловой центр "Москва-Сити" станет на полмиллиона квадратных метров меньше запланированного ранее

Деловой центр
Деловой центр "Москва-Сити" станет на 500 тыс кв м меньше запланированного ранее. Как сообщили сегодня в Москомстройинвесте, на заседании столичной градостроительно- земельной комиссии были утверждены показатели по проекту "Московский Международный Деловой центр".


Так, решено уменьшить ранее заявленную общую площадь объекта /4 млн 700 тыс кв. м/ на 500 тыс кв. м. Таким образом, надземная площадь составила 3 млн 400 тыс кв. м, подземная – 766 тыс кв. м. "Речь идёт о 20 участках, на которых будут располагаться многофункциональный комплекс с Дворцом бракосочетания, объект на площади 29 тыс кв. м. для размещения административно-управленческих учреждений, некоммерческих организаций, не связанных с проживанием населения, паркингов", - уточнили в Москомстройинвесте.


Также на территории "Москва-Сити" будут расположены аквапарк с офисами и апартаментами, общей площадью 290,2 тыс кв. м с паркингом, площадью 60 тыс кв. м. на 1500 машино-мест, многофункциональный центр "Северная Башня" и еще один паркинг.


На комиссии было рассмотрено 67 вопросов, связанных с перспективой реализации инвестконтрактов и выдачи градостроительного плана земельного участка /ГПЗУ/. 8 инвестконтрактов прекращены, а в отношении 11-ти - продлены сроки исполнения. Также вынесено 8 положительных решений по предоставлению земельных участков в аренду, выдано 18 ГПЗУ для строительства гостиниц, торговых объектов и жилых домов.


Как ранее сообщил первый заместитель мэра Владимир Ресин, строительство делового центра "Москва-Сити" завершится в 2015 году. В ближайшие годы к деловому центру будут проложены 2 новые линии метро /с запада, от Парка Победы - в 2013 году, и вторая - свяжет "Москву-Сити" с центром и северными районами города/. Кроме того, в 2011 году завершится строительство эстакады, обеспечивающей выход на Звенигородское шоссе и скоростную трассу "Москва - Рига".


ММДЦ "Москва-Сити" - это концентрированная деловая зона, состоящая из офисных зданий, торговых и культурно- развлекательных объектов, апартаментов и гостиниц. Для полноценного функционирования центра уже создана комплексная инженерная инфраструктура с собственными источниками энерго- и теплоснабжения. Активное развитие получили улично-дорожная сеть и транспорт. На территории "Москва-Сити" построены линия метро со станциями "Деловой центр" и "Международная" и торгово-пешеходный мост "Багратион", реконструирована Пресненская набережная. Проект "Москва-Сити" был утвержден еще в 1991 году, однако активно строить его начали последние несколько лет.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал градостроительной ошибкой строительство делового центра "Москва-Сити" в непосредственной близости от центра города. Вместе с тем он признал, что проект все равно необходимо реализовать до конца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent