Президент РФ: Новые АЭС в России соответствуют постфукусимским требованиям

Модернизация в России идет непросто, но уже приносит результаты, сказал президент РФ Дмитрий Медведев.
"Да, модернизация идет непросто. С самого начала мы понимали, что так и будет. Но ждать - не имели права. Мы начали действовать, и наша политика модернизации дает свои первые плоды", - сказал он, выступая в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме.
В качестве примера он привел запуск проектов по приоритетным направлениям на сотни миллионов долларов, приход в Россию в качестве стратегических инвесторов "практически всех крупнейших фармацевтических и энергетических компаний", рост капитализации национальной интернет-индустрии.
"За три года удвоилось число российских семей, имеющих доступ к широкополосному интернету. Состоялись успешные IPO российских интернет-компаний. Сегодня их общая капитализация превышает десятки миллиардов долларов", - сказал глава государства.
Россия, по его словам, сохранила и упрочила первенство в космической области, занимая первое место в мире по числу запусков и завершая создание навигационной системы ГЛОНАСС.
"Россия сохранила и укрепила лидерство, созданное запуском первого спутника Земли и прорывом в космос Юрия Гагарина 50 лет назад. Россия - страна номер один по количеству космических запусков в год.
Мы завершаем создание национальной навигационной системы ГЛОНАСС, которой постепенно начинают пользоваться в мире", - сказал Медведев.
"Наконец, сегодня Россия строит атомные станции по технологиям, которые соответствуют уже постфукусимским требованиям. То есть - требованиям повышенной безопасности", - добавил он.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent