Китай может оказать зоне евро финансовую помощь в объеме 100 млрд долларов

Китай может оказать зоне евро финансовую помощь в объеме 100 млрд долларов
Пекин может оказать зоне евро финансовую помощь в объеме 100 млрд долларов. Об этом заявил представитель комитета по валютно-денежной политике Центрального банка Китая Ли Даокуи в интервью газете "Фигаро".


"В том случае, если будут выполнены определенные условия, нельзя исключать, что размеры поддержки со стороны Китая будут составлять примерно 100 млрд долларов США", - сказал эксперт.


"Китай готов помочь Европе, однако для реализации таких мер существуют два условия. Во-первых, необходимо получить гарантии того, что Европейский фонд финансовой стабильности станет эффективной структурой, реально полезной для обеспечения стабильности в европейской зоне. Пекин в данном случае намерен удостовериться в жизнеспособности этих механизмов", - указал представитель Китая.


"Во-вторых, это вопрос о предоставляемых гарантиях, - отметил он. - Нельзя исключать того, что система окажется неработоспособной. В этой связи необходимо определить, будут ли предоставлены гарантии, в частности, по задолженности отдельных стран, таких как Франция и Германия".


По словам Ли Даокуи, поскольку Китай "осуществляет инвестиции в Европу", вполне логично, что он "требует как минимум с пониманием относиться к его интересам", - отметил представитель главного банка страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent