Россиянам рассказали о будущем цен на бензин

Россиянам рассказали о будущем цен на бензин

Повышение акцизов на бензин и дизельное топливо в 2019 году не приведет к существенному росту цен. Об этом сообщил замминистра финансов России Илья Трунин, передает ТАСС.

«Не ожидаем, потому что налоговый маневр предусматривает совершенно новый инструмент для товарных бензинов — это отрицательный акциз», — отметил он.

Трунин объяснил, что комбинация положительного акциза, который будет зафиксирован на текущем уровне, и отрицательного акциза поможет направить в дорожный фонд регионов необходимое количество средств, а также позволит снизить нагрузку на те НПЗ, которые поставляют нефтепродукты на внутренний рынок.

Особенно резкий рост цен на бензин и дизельное топливо был отмечен в последнюю неделю мая, хотя стоимость топлива растет с начала года. Власти пообещали сделать все возможное для стабилизации ситуации, российские нефтяники так же пообещали не остаться в стороне.

С 1 января 2019 года предусматривается повышение акцизов на бензин с 8 тысяч 213 рублей до 12 тысяч 374 рублей за тонну, на дизельное топливо — с 5 тысяч 665 рублей до 8 тысяч 541 рубль за тонну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent