В Нижегородской области пущен современный сталеплавильный комплекс стоимостью 1,7 млрд рублей

В Нижегородской области пущен современный сталеплавильный комплекс стоимостью 1,7 млрд рублей
Современный сталеплавильный комплекс по производству высококачественных сталей и сплавов пущен сегодня на металлургическом предприятии "Русполимет" в городе Кулебаки Нижегородской области.


Комплекс позволит изготавливать слитки массой до 12 тонн и диаметром до 900 мм для авиационного, энергетического, атомного машиностроения и других отраслей промышленности. Объем производства – 60 тыс тонн стали в год, из них 25 тыс тонн будет использоваться для собственного кольцепрокатного производства. Основное технологическое оборудование – итальянской компании "DANIELI". Система автоматизации, внедренная на установках, обеспечит надлежащую и безопасную эксплуатацию оборудования. Все основные агрегаты снабжены современной системой очистки выбрасываемых в атмосферу вредных веществ металлургического производства.


Объем инвестиций составил 1 млрд 700 тыс рублей.


"Этот комплекс является самым современным сталеплавильным цехом в России. Ввод его в эксплуатацию повлечет за собой резкое повышение производительности труда. Это производство создает большие возможности для людей в повышении их зарплаты. Пуск данного комплекса позволяет закрыть устаревшее мартеновское производство, сохранив при этом рабочие места. Это хороший ресурс для области, поскольку увеличится налогооблагаемая база", - отметил во время торжественной церемонии открытия комплекса нижегородский губернатор Валерий Шанцев.


По его словам, предприятие будет иметь порядка 20 млрд рублей оборота и налоги составят порядка 1 млрд рублей в год. Как сказал глава региона, с пуском нового цеха завершился проект модернизации завода. Проект строительства сталеплавильного комплекса признан приоритетным в Нижегородской области. Это уже второй проект, который признан приоритетным и реализован на заводе "Русполимет". Не так давно здесь был пущен самый мощный в России кольцепрокатный стан.


Проект строительства сталеплавильного комплекса реализован в кратчайшие сроки, чуть больше года.


С запуском данного уникального комплекса "Русполимет" станет вертикально интегрированным предприятием с полным технологическим и производственным циклом: от выплавки специальных сталей и сплавов до изготовления поковок, кольцевых заготовок и порошков. Применение прогрессивных технологий при изготовлении продукции собственного производства сократит в 2-3 раза сроки изготовления заказов потребителей. Более чем в 5 раз вырастет производительность труда.


"Русполимет" - единственный в России и странах СНГ специализированный завод по производству кольцевых заготовок широкого диапазона для всех отраслей промышленности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent