Кредиторы, финансирующие государства зоны евро, начинают терять терпение - глава французского филиала S&P

Кредиторы, финансирующие государства зоны евро, начинают терять терпение - глава французского филиала S&P
Кредиторы, финансирующие государства зоны евро, "начинают терять терпение" из-за того, что по-прежнему отсутствуют надежные меры по выходу из кризиса. Такое мнение высказала сегодня глава французского филиала рейтингового агентства "Стандард энд Пурс" Кароль Сиру. Она выступала в эфире радиостанции Эр-те-эль.


По ее данным, в результате возникшей обеспокоенности кредиторов "уже ощущается рационирование кредитов и эта "инфекция" может распространиться и на реальную экономику", сказала Сиру.


Она подчеркнула, что считает возникшую ситуацию "опасной".


Рейтинговое агентство "Стандард энд Пурс" ранее распространило заявление, в котором объявило о том, что не исключает возможности понижения рейтинговой оценки долговременной возможности рассчитываться по кредитам шести стран Европы, в числе которых находятся Франция и Германия.


"Решение в данной области будет принято агентством в 90-дневный период" по завершении намеченного на конец этой недели саммита глав государств и правительств Евросоюза, сообщила Сиру. Она подчеркнула, что "особое беспокойство у рейтинговых агентств вызывает в целом состояние всей зоны евро, методов управления ею и отсутствие эффективных долговременных решений проблем".


"В последние два года прошло 18 саммитов и каждый раз вскоре по завершению саммита все надежды, к сожалению, исчезали. Именно теперь настало время разработать эффективное долговременное решение проблемы", - сказала представитель "Стандард энд Пурс".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent