Амурское УФАС: "Трансаэро" необоснованно завышает цены на билеты в Москву

Амурское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило административное дело в отношении авиакомпании "Трансаэро". Поводом к этому стала проверка деятельности авиакомпаний Приамурья, осуществляющих рейсы на западном направлении. В ведомстве считают, что авиаперевозчик необоснованно завышает цены на билеты по маршруту Благовещенск - Москва и старается это скрыть.
Напомним, что в мае 2011 года в управление антимонопольной службы Приамурья поступило обращение от регионального министерства экономического развития, промышленности и транспорта с жалобой на авиакомпании "Владивосток Авиа", "Якутия" и "Трансаэро", которые, на их взгляд, завышают цены на билеты на рейсы по маршруту Благовещенск - Москва. Если зимой компании хоть как-то, но конкурировали друг с другом в ценообразовании, стараясь снизить стоимость билетов и организуя льготные перелеты, то с приходом летнего периода стоимость билетов в Москву стали чрезмерно высокими. По запросу правительства области, обеспокоенного сложившейся ситуацией, антимонопольное управление начало проверку, насколько авиаперевозчики соблюдают антимонопольное законодательство при установлении стоимости авиабилетов. Но "Трансаэро" УФАС Амурской области необходимых документов не представило. В связи с этим оно приняло решение возбудить в отношении компании административное дело.
Кстати
Сегодня в среднем авиаперелет в Москву и обратно для одного жителя области стоит от 40 тысяч рублей, что резко ограничивает возможность множества амурчан посещать западные регионы страны, в том числе поправлять свое здоровье на курортах юга России. При этом из Хабаровска, который находится от Москвы гораздо дальше, чем Благовещенск, купить билет "туда-обратно" можно за 20 тысяч рублей. Поэтому все больше жителей Приамурья вынуждены добираться до Хабаровска на поезде в течение 1,5 суток и уже оттуда лететь в Москву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent