"Аэрофлот" начал эксплуатацию четвертый самолет "Сухой Суперджет-100"

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот - российские авиалинии" ввел в эксплуатацию четвертый самолет "Сухой Суперджет-100". Лайнер был передан "Аэрофлоту" по договору финансовой аренды с компанией "ВЭБ-лизинг", сообщили в авиакомпании.


Воздушное судно рассчитано на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке /12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса/. Самолет получил бортовой номер RA-89004 и назван в честь заслуженного летчика "Аэрофлота", первооткрывателя беспосадочных воздушных трасс авиакомпании в Токио и Гавану Харитона Цховребова.


"Аэрофлот" эксплуатирует ближнемагистральные самолеты "Суперджет-100" на внутренних и международных маршрутах небольшой протяженности. Воздушные суда данного типа этой зимой будут выполнять регулярные рейсы из московского аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Уфу, Екатеринбург, Астрахань, Челябинск, Пермь, Волгоград, Анапу, Минск и Осло, Будапешт и Самару. Всего "Аэрофлот" заказал 30 таких самолетов.


"Сухой Суперджет 100" – региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aeronautica. Дальность полета машины для базовой версии – 3048 км, для версии с увеличенной дальностью – 4578 км. Самолеты эксплуатируются авиакомпаниями "Армавиа" и "Аэрофлот". В настоящее время имеется 168 заказов на "Суперджет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent