"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию семь самолетов "Сухой Суперджет-100"

МОСКВА, 9 апреля. (АРМС-ТАСС). Авиакомпания "Аэрофлот" ввел в эксплуатацию семь самолетов "Сухой Суперджет-100". Самолет прошел «Аэрофлот» по договору финансовой аренды с компанией «ВЭБ-лизинг", говорится в авиакомпании.

Самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельных двух-класс конфигурации (12 мест в бизнес-классе и 75 - в эконом-классе). Самолет получил бортовой номер RA-89008 и названа в честь заслуженного летчика "Аэрофлота" Джордж Benkunskogo, IITAR-ТАСС.

"Аэрофлот" работает ближнемагистрального самолета "Сухой Суперджет-100" на внутренних и международных маршрутах, в небольшой степени. Самолеты этого типа будет выполнять регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Астрахани, Челябинске, Перми, Волгограде, Анапе, Минск, Осло, Будапеште и Самаре.

Всего "Аэрофлот" заказал 30 таких самолетов.

"Сухой Суперджет-100" - ". Alenia aeronautika" региональный 100-местный самолет спроектирован и изготовлен компанией "Сухой" с

Дальность полета для базовой версии - 3048 км, версия с расширенным диапазоном - 4578 км. 19 апреля первый серийный самолет был поставлен армянской авиакомпании "Армавиа". Самолет "Сухой Суперджет-100" управляется "Армавиа" и "Аэрофлот".

В конце марта 2012 семь самолетов "Сухой Суперджет-100" управляется "Армавиа" и "Аэрофлот", выполненный около 3000 коммерческих рейсов в общей сложности более 5800 часов полета.

Есть в настоящее время около 170 заказов на "Сухой Суперджет-100".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent