УФНС: В Архангельской области проживает шесть миллиардеров

В этом году число миллиардеров, проживающих в регионе, снизилось. Декларации с доходом более 10 миллионов рублей представил 251 налогоплательщик. Из них доход от 100 до 500 миллионов рублей заявили 37 человек, от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей - 9 человек. Миллиардеров на подведомственной территории УФНС оказалось 6 человек, тогда как в прошедшем году - 8.
Всего по состоянию на 1 июня 2011 года в налоговые органы области и округа представлено более 60 тысяч деклараций формы 3-НДФЛ. Сумма налога, подлежащая доплате в бюджет на основании представленных деклараций, составляет 142,5 миллиона рублей.
Предварительные итоги декларационной кампании в регионе показали, что Архангельская область занимает первое место по собираемости транспортного налога по Северо-Западу. За 5 месяцев этого года поступление транспортных сборов с физических лиц составило 600,1 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года поступления в бюджет увеличились на 182,9 миллиона рублей.
Как пояснил руководитель регионального УФНС Александр Семчуков, это связано с тем, что архангельские налоговики наладили тесное сотрудничество с судебными приставами, проводят совместные рейды по неплательщикам.
Самым "дорогим" в области автомобилем оказался "Кадиллак Эскалад" - налог на эту машину составил более 7 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent