Бюджетный дефицит в США в 2013 году составит 901 млрд долларов

Бюджетный дефицит в США в 2013 году составит 901 млрд   долларов
Власти США рассчитывают, что в 2013 финансовом году бюджетный дефицит составит 901 млрд долларов. Как сообщил в пятницу представитель американской администрации, такие цифры буду содержаться в проекте бюджета, который Белый дом представит в понедельник на рассмотрение Конгресса.


Представитель администрации уточнил, что президент Барак Обама рассчитывает включить в новый проект бюджета расходы в 476 млрд долларов на инфраструктурные проекты, и еще 350 млрд долларов - на создание новых рабочих мест. Кроме того, администрация предлагает повысить с 35 до почти 40 проц ставку подоходного налога для богатых американцев. Таковыми считаются те, чей годовой доход превышает 200 тыс долларов на человека или 250 тыс долларов на семью.


Отмечается, что дефицит составит 5,5 проц от общего объема ВВП. В нынешнем финансовом году, который завершается 30 сентября, предполагается, что это соотношение будет равно 8,5 проц, а дефицит достигнет уровня 1,33 трлн долларов.


В свою очередь, министерство торговли США опубликовало в пятницу данные, согласно которым бюджетный дефицит в январе нынешнего года составил 27 млрд долларов, что почти вдове меньше аналогичного прошлогоднего показателя. Всего же, согласно этим сведениям, за первые четыре месяца 2012 финансового года дефицит достиг отметки в 349 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent