В Ульяновской области будут реализованы крупные проекты в сфере мелообработки и стекольной промышленности

В Ульяновской области будут реализованы крупные проекты в сфере мелообработки и стекольной промышленности
В Ульяновской области будут реализованы инвестиционные проекты в сфере мелообработки и стекольной промышленности с общим объемом инвестиций 1,6 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе облправительства, соответствующие инвестиционные соглашения подписал сегодня губернатор области Сергей Морозов.


В частности, было заключено соглашение между правительством Ульяновской области и компанией "ВИС-МОСстрой". Оно касается создания на территории области "Мелового кластера" с предприятиями, добывающими мел из месторождений региона с применением инновационных технологий. Объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. В ходе реализации инвестиционного проекта будет создано порядка 100 новых рабочих мест.


Также было заключено соглашение с компанией "Ташлинский ГОК". Оно предусматривает развитие на территории региона горно-обогатительного комбината в целях получения кварцевого концентрата и мела для стекольной промышленности. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест.


Оба проекта планируется реализовать в период с 2012 по 2015 год. По словам Сергея Морозова, кластерный подход к развитию отраслей экономики позволяет комплексно и системно устранять проблемы, возникающие при реализации подобных проектов в регионе.


"Такая практика уже дала свои результаты, сегодня в регионе активно и успешно развиваются авиационный, автомобильный, ядерно-инновационный кластеры. Уверен, инвестиционные проекты, соглашения по которым были подписаны сегодня, станут успешными проектами в рамках формируемых мелового и стекольного кластеров", - отметил губернатор.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent