Не менее 15 млрд инвестиций планируют принести в Ульяновской области

Не менее 15 млрд инвестиций планируют принести в Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 30 августа. (АРМС-ТАСС). По крайней мере, 15 млрд. рублей. Ожидается, что привлечение инвестиций в Ульяновской области по итогам международного воздушного транспорта форума, проходившего в регионе с 23 по 25 августа. В среду на пресс-конференции по итогам форума заявил заместитель регионального правительства Вильдан Зиннуров.

». Форуме приняли участие около двух тысяч авиационных и смежных отраслей промышленности, в том числе более 120 представителей из 16 зарубежных стран ходе форума, подписано 9 соглашений", - сказал Зиннуров.

По его словам, наиболее важным из соглашений, подписанных было меморандум о входе в Ульяновской области в европейских кластеров авиации партнерства.

"Это беспрецедентное событие можно считать нашим главным достижением, поскольку нам удалось добиться одобрения Европейского сообщества, несмотря на внутренние правила там делать, потому что конкуренция авиационного кластера России и Соединенных Штатов. Таким образом, мы ожидаем, увеличить оборот в этой области от 12 до 30 млрд руб. "- сказал zampredpravitelstva.

Другой важный договор - соглашение с "PL Tekniks Ульяновск" (дочерняя компания международной группы "Air solyushins группа») для строительства центра Ульяновской области для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Это приведет области около 800 млн. рублей. инвестиций и 400 новых рабочих мест.

Около 450 млн. рублей. инвестиции создадут региональный центр технического обслуживания и производства авионики для русских и иностранных воздушных судов. Соглашение об этом между региональным правительством и концерном "Авиационная Техника", сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, "Газпромнефть-Аэро" заключила соглашение с авиакомпанией "Волга-Днепр". Документ предполагает значительное увеличение (в 10 раз) области для дозаправки самолетов и увеличить налоговые поступления в региональный бюджет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent