"ВТБ Капитал" стал генеральным спонсором болгарского футбольного клуба "Левски"

Российская финансовая группа "ВТБ Капитал" объявила сегодня об официальном сотрудничестве с болгарским футбольным клубом "Левски" /София/. Таким образом, "ВТБ Капитал" стал генеральным спонсором софийской команды.


"Наша политика при вхождении в новый регион не только базируется на финансовом аспекте, но и на социальном. Мы заключили договор с "Левски", который является одним из лучших клубов Болгарии", - подчеркнул руководитель "ВТБ Капитал" Атанас Бостанджиев, отвечающий за реализацию стратегии компании на рынках Европы.


"Мы уже являемся собственниками клуба "Динамо" / Москва/. Теперь же наша мечта - увидеть матч между "Левски" и "Динамо" за Суперкубок Европы", - сказал гендиректор "ВТБ Капитал" Алексей Яковицкий.


"Мы убеждены, что это соглашение является успешным началом взаимного сотрудничества, - заявил в свою очередь исполнительный директор "Левски" Иво Тонев. - Болгария и Россия всегда были тесно связаны на протяжении многих веков. "Левски" - один из популярнейших футбольных клубов Болгарии. Мы верим в то, что наши болельщики и общество оценят помощь "ВТБ Капитал".


"Левски" официально представит своего нового спонсора 3 марта перед матчем национального чемпионата с клубом "Черно море". Финансовая составляющая сделки на данный момент остается в тайне, однако, по неофициальным данным, "Левски" будет получать от российского спонсора ежегодно 3 млн левов /1,5 млн евро/.


"ВТБ Капитал", инвестиционное подразделение Группы ВТБ, открыл сегодня офис в Софии. Подразделение "ВТБ Капитал AD" будет предоставлять инвестиционно-банковские услуги, в частности, консультирование и организацию сделок на рынках долгового и акционерного капитала, консультирование сделок по слиянию и поглощению, а также услуги по инвестированию основных средств.


Финансовая группа "ВТБ Капитал" впервые пришла на болгарский рынок в августе прошлого года, приобретя 79,83 проц акций компании "Булгартабак".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent