Валовой региональный продукт Башкирии по итогам 2011 года увеличился почти на 10 проц, заявил глава республики

Валовой региональный продукт Башкирии по итогам 2011 года увеличился почти на 10 проц, заявил глава республики
Валовой региональный продукт Башкирии по итогам 2011 года увеличился почти на 10 процентов. Об этом сообщил сегодня на сессии Госсобрания - Курултая Башкирии глава республики Рустэм Хамитов. Он уточнил, что "валовый региональный продукт /ВРП/ приблизился к отметке - 980 миллиардов рублей, и это - один из лучших результатов в Российской Федерации".


"В республике приняты важные для инвесторов законы "Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве", "Об инвестиционном налоговом кредите по региональным налогам". С помощью этих документов мы начали формировать конкурентоспособный инвестиционный климат в республике", - напомнил глава Башкирии. Он сообщил, что "в 2011 году был составлен перечень приоритетных инвестиционных проектов. Всего их - более сорока, а общая стоимость - около 300 млрд рублей". Некоторые из этих проектов уже претворяются в жизнь, добавил Хамитов.


В 2011 году правительство заключило важные соглашения о сотрудничестве с рядом крупных компаний: это - СИБУР, "Лукойл", "Транснефть", РОСНАНО, УГМК, Магнитогорский металлургический комбинат. Подписано трехстороннее соглашение с "Уральской сталепрокатной компанией" и их итальянскими партнерами о строительстве в Благовещенском районе металлургического завода. Республика также активизировала контакты с бизнесменами из Японии, Германии, Литвы, Финляндии, Белоруссии, Казахстана.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent