Цены на нефть в Лондоне упали ниже 125 долларов за баррель

Цены на нефть в Лондоне упали ниже 125 долларов за баррель
Цены на сырую нефть на товарном рынке британской столицы сегодня вполне ожидаемо упали, после того как на электронных торгах в четверг они достигли отметки в 128,40 долларов за баррель - наивысшего показателя с июля 2008 года. Столь резкий скачок был вызван поступившими сообщениями о взрыве на нефтепроводе у НПЗ в саудоаравийском городе Рас Танура. В то же время следует указать, что общая тенденция удорожания нефти оказалась подстегнута угрозой возникновения дефицита углеводородного сырья в Европе на фоне ожидания роста глобальной напряженности вокруг Ирана.


Слишком высокая стартовая отметка цен на какой-то момент сделала нефть непривлекательным инструментом сбережения средств для инвесторов. Поэтому сохранению должного баланса между спросом и предложением и повышению инвестиционной привлекательности главного энергоносителя могло способствовать только его удешевление.


В этих условиях к завершению сегодняшней торговой сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на апрельские поставки североморской нефтяной смеси Брент упала на 1,77 долларов до 124,43 долларов за баррель.


К моменту завершения торгов в британской столице баррель Техасской светлой нефти на Нью-Йоркской товарной бирже подешевел на 1,45 долларов до 107,39 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent