Рынок России, возможно, самый открытый среди стран БРИКС

Рынок России, возможно, самый открытый среди стран БРИКС
Рынок России - самый открытый среди стран БРИКС. Об этом заявил в среду на прошедшей здесь шестой Международной конференции "Российские процентные деривативы 2012: новая среда?" управляющий директор /рублевые продукты/ компании ICAP, председатель группы по РФ корпорации "Сити-Ю-кей" Дэнни Корриган.


"Россия - самый открытый среди стран БРИКС рынок. Если вы сравните Россию с Бразилией или Китаем, то в России нет таких налогов, как в Бразилии. В любом бизнесе в Индии вам нужен /местный/ партнер. Россия - единственный действительно открытый рынок", - подчеркнул Корриган, также являющийся членом российско-британской рабочей группы по созданию международного финансового центра в Москве.


"Рубль в мире хорошо торгуется. У нас нет ограничений. По сравнению с Бразилией, Индией, у нас нет ограничений. Но сам размер российской экономики, к примеру, существенно меньше, чем китайской. Китайская экономика, финансовый рынок сильно зарегулирован. Наш быстро либерализовали, а его /китайский/ по чуть-чуть", - отметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС председатель правления российской Национальной валютной ассоциации /НВА/ Дмитрий Пискулов.


Корриган в свою очередь считает, что "если Россия хочет, чтобы рубль стал резервной валютой, то он должен стать расчетной валютой".


Говоря о создании российского рынка деривативов, он подчеркнул, что "очень много хорошего было проделано в этом направлении", в том числе в рамках реформы законодательства, "и теперь нужно ускорять работу, потому что объемы небольшие, скорость совершения сделок упала, куда меньше /сделок/ происходит на европейских рынках".


"Что очень положительно в России, так это замечательный процесс реформ", - подытожил британский эксперт.


Форум состоялся в здании штаб-квартиры Европейского банка реконструкции и развития и был организован ЕБРР совместно с НВА и Международной ассоциацией свопов и деривативов /ISDA/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent