Иран резко увеличил закупки пшеницы на внешних рынках

Иран агрессивно скупать пшеницу на мировых рынках, создавая свои значительные стратегические резервы. Об этом сообщает сегодня британская радиостанция BBC BBC.

Согласно информации, полученной, Тегеран уже приобрела в последние несколько месяцев большое количество пшеницы Казахстан, Австралия, Бразилия и США.

"В настоящее время Иран ведет переговоры о покупке значительного количества зерна из нескольких стран, включая Индию", - сказал радиостанции.

Хлеб является одним из ключевых компонентов ежедневно Таблица 78 миллионов жителей современного Ирана. Обычно Тегеран практически импорт пшеницы, так как она способна самостоятельно производить необходимое количество для удовлетворения общего внутреннего спроса. Но теперь эксперты говорят, что мировой рынок зерна от его получения Ираном.

Эти операции не пострадали мировые цены на пшеницу, так как есть его стабильные поставки. Теперь бушель пшеницы /273 кг /стоя на мировом рынке 659 долларов, по сравнению с 9 долларов в прошлом в 2011 году.

"Иран не спешит воспользоваться низкими ценами на пшеницу, как и отсутствие международных санкций в отношении Тегерана покупку зерна", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС, на Лондонской фондовой бирже.

По данным Министерства сельского хозяйства США, за первые шесть месяцев этого года, Иран уже заключил контракты на импорт 2 млн. тонн пшеницы, или 13 процентов годового внутреннего потребления в стране. Из них, 800 тысяч Тегеран приобрел в США

В настоящее время Иран ведет переговоры о покупке Индией три миллиона тонн пшеницы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent