Государственный долг Франции увеличился в прошлом году до 858 процента ВВП

Государственный долг Франции увеличился в прошлом году до 858 процента ВВП

ПАРИЖ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Для записи 858 процента от ВВП - около 1717000000000 евро - вырос за прошлый год государственный долг Франции. Такие данные обнародовал сегодня, Национальный институт статистики и экономических исследований /INSEE /.

На основе этой информации, финансовые заимствования французского государства в 2011 году увеличился до 122 100 000 000 евро, по сравнению с предыдущим отчетным периодом. "Индекс показал рекордный рост", - отметили экономисты учреждения, указывая на то, что в прошлом году государственный долг республики вырос "всего лишь"

+101700000000.

По данным, изложенным в бюджет антикризисные страны на текущий год, государственный долг к концу декабря 2011 года не должна превышать 849 процента от ВВП. Французское правительство надеется, что с этой суммы задолженности и последующее сокращение дефицита бюджета, они смогут обеспечить наивысший кредитный рейтинг - ААА.

Тем не менее, 13 января международное рейтинговое агентство "Standard & Poor 's" снизило уровень кредитоспособности Франции на том же уровне. Другое крупное агентство - "Moody", - подтвердил, что страна сохраняет свою верхнюю кредитный рейтинг - ААА. В свою очередь, агентство "Fitch" сообщил, что планирует пересмотреть в 2013 году в сторону понижения высокий уровень кредитоспособности республики, однако, нашли негативный прогноз рейтинга для французов, по той причине, что среди стран еврозоны с отметки ААА Франция является наиболее уязвимым перед лицом возможного углубления долгового кризиса в Европе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent