Иракский Курдистан прекратила поставки нефти на юге

Иракский Курдистан прекратила поставки нефти на юге

ЛОНДОН, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Автономное правительство Иракского Курдистана прекратила поставки нефти по трубопроводу на юг, контролируемый центральным правительством Ирака. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция BBC BBC.

Таким образом, региональное правительство в северном Ираке осуществляет свою угрозу заблокировать поток нефти, если Багдад не платить за уже поставленную продукцию. По словам самих курдов, долг центрального правительства в середине марта, $ 15 миллиона долларов за то, что "черное золото".

В результате, 26 марта правительство объявило о курдском сокращения поставок нефти и 50 тыс. баррелей в сутки. И сегодня с подачей нефти из иракского Курдистана на юго полностью остановлена, BBC сообщает ВВС.

Отношения между Багдадом и региональных органов власти значительно ухудшились после того, как осенью прошлого года недавно подписала соглашение с американской корпорацией "Эксон Мобил" /Exxon Mobil /по разведке и добыче нефти в Северном Ираке. Центральное правительство объявило, что соглашение "незаконным" и объявлена вне закона предложение компании для работы в нефтяном секторе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent