Власти США считают "историческим" неизбежного вступления России в ВТО

Власти США считают

ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Администрация США намерена добиваться "быстрый" Отмена поправки Джексона-Вэника и полной нормализации торговых отношений с Россией. Это подтверждается в новом докладе торговый представитель США Рон Кирк переговоры об основных итогах своего ведомства в прошлом году и задачи на этот год. Этот документ в настоящее время направлены президенту и Конгрессу США.

В ближайшее время ожидается вступление России в ВТО после 18-летнего переговоры оценивается в докладе как "историческое событие", которое "открывает новую эру экономических отношений" между США и Россией, и "обещает увеличить возможности и сотрудничество в экономики ".

Однако, напоминают авторы документа, в настоящее время условия договора о присоединении России к ВТО не может быть использована в американо-русских отношений в связи с тем, что США остаются в силе поправку Джексона-Вэника. Как известно, этот закон в то время, связаны вопросы двусторонней торговли со свободой эмиграции из СССР. Сейчас, по словам обеих сторон, это - анахронизм, который только мешает прогрессивному развитию торгово-экономических отношений.

Отмена пресловутой поправки - "ключевой законодательный приоритет администрации", Соединенные Штаты, говорится в докладе. "Администрация надеется", что после решения этой проблемы ", Соединенные Штаты и Россию немедленно вывести свои уведомления о неприменении« правил ВТО в двусторонних отношениях ", чтобы сделать возможным полномасштабное отношений между двумя странами ВТО ", авторы документа.

Наряду с главным офисом доклада Кирка выдано еще два специализированных отчетов - по техническим барьерам в торговле и в тот же СПС /SPS /барьеры. Оба документа сосредоточиться на небольших участках России.

Отчет о санитарных и фитосанитарных мер, выразил уверенность, что России в ВТО, Москва связан соглашением профиля, работающих в организации в целом. Понятно, что ограничения "должны быть основаны на научных принципах, не должна быть сохранена без достаточной научной основы и должны применяться только в объеме, необходимом для защиты жизни и здоровья людей, животных и растений».

Авторы утверждают, что "американские экспортеры по-прежнему сталкиваются в России с системным вопросам, связанным с сертификацией сельскохозяйственной продукции". Они также критически проанализировать существующие ограничения в России в таких областях, как биотехнологии, безопасности пищевых продуктов и здоровья животных.

В русском разделе доклада по техническим барьерам обсуждается в основных требований в России ввозить в страну алкогольные напитки.

Все новые документы, упомянутые, в том числе в качестве осложняющих факторов, Таможенный союз России с Беларусью и Казахстан. "США продолжает следить за воплощением в жизнь" организации "и ее эволюция в сторону запланированного Единого экономического пространства", - говорится в основном докладе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent