Конгресс США вернулись к вопросу о нормализации торговых отношений с Россией в связи с "Закон Магнитского"

Конгресс США вернулись к вопросу о нормализации торговых отношений с Россией в связи с

ВАШИНГТОН, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Палата представителей США вернется к изучению вопроса о нормализации торговых отношений с Россией на следующей неделе в связи с так называемым "законом Магнитского".

Рабочие сессии, которая будет проходить по проекту закона об отмене пресловутой поправки Джексона-Вэника в России и Молдове, пройдет в нижней палате Конгресса в следующий вторник. Комитет будет проводить свои законодательные предложения. Уведомление было опубликовано в пятницу в официальной "странице" Комитет по Интернету.

Между тем, по данным ИТАР-ТАСС, в тот же день, должностных лиц комитета, законопроект предоставить России постоянный статус нормального торгового партнера США будет работать в паре во вторник с так называемым "законом Магнитского". "Тексты двух законопроектов будут объединены в один", - сказал эксперт. По его словам, проводить "дополнительные голоса по данному вопросу не требуется". Это объединенный документ будет вынесен на голосование в законодательных предложений, подтвердил эксперт.

Для отмены дискриминационной поправки Джексона-Вэника для России без ссылки на так называемый "закон Магнитского" 26 июля проголосовали за соответствующий комитет палаты представителей - для доходов и расходов. Его председатель, Дэйв Кэмп изначально выступала рассмотреть вопрос об отмене поправки Джексона-Вэника для России без объединения с «Законом о верховенстве закона и подотчетности Сергея Магнитского".

Однако, в то же Кемп сказал, что с так называемым "законом Магнитского" Законопроект предоставить России постоянный статус нормального торгового партнера США будут, в соответствии с планами Палаты представителей, связанных позже.

Даже перед Комитетом Сената по финансам Конгресса приняли эти два документа в одном "пакете". Кроме того, одобрен Сенатом комитета по иностранным делам вариант "Закона Магнитского" является универсальным и касается не только России, но и других стран. Соответственно, Конгресс все еще, вероятно, необходимо разработать единую версию согласительной комиссии "Закон Магнитского".

Отмена поправки Джексона-Вэника требуется США в связи с вступлением России в ВТО. "Магнитский закона" предусматривает применение ответных США меры против русских чиновников, включая сотрудников правоохранительных органов, участвующих, по мнению Вашингтона, к смертной казни в "Матросская тишина" Москва СИЗО юриста британского фонда "Hermitage Capital Management" Сергея Магнитского в ноябре 2009 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent