Зарплата врачей может вырасти на 60-70 процентов - Минздравсоцразвития

Зарплата российских врачей к 2013 году может вырасти на 60-70 процентов в связи с увеличением государственных расходов на модернизацию здравоохранения, сообщил директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития России Владимир Зеленский в интервью журналу "Эксперт", опубликованном в понедельник.
Всего на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 годах планируется потратить 460 миллиардов рублей. Ожидалось, что основной поток денежных средств пойдет по трем направлениям: на ремонт учреждений здравоохранения, на их информатизацию и на совершенствование стандартов медицинской помощи. В апреле Зеленский сообщил, что с 2013 года сумма, которая шла на ремонт и переоснащение медучреждений, будет направлена на повышение зарплат специалистов.
"В 2013 году, как я уже говорил, госрасходы на медицину возрастут - уже 250 миллиардов рублей пойдет на рост зарплат. В общей сложности зарплаты врачам к тому времени увеличатся на 60-70 процентов", - сказал директор департамента Минздравсоцразвития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent