Международный валютный фонд прогнозирует замедление темпов роста мировой экономики в этом году,

Международный валютный фонд прогнозирует замедление темпов роста мировой экономики в этом году,

ВАШИНГТОН, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Мировая экономика в этом году ждет относительный спад, а затем небольшой рост. Такой прогноз содержится в опубликованном сегодня докладе Международного валютного фонда /МВФ /.

По оценкам, рост мирового ВВП в этом году снизится с 39 процента в прошлом году до 35 процента. Некоторое улучшение ожидается в следующем году, когда курс будет 41 процента.

"После спада в 2011 году мировая экономика постепенно повторно укрепить Тем не менее, новые риски остаются повышенными падениями.», - Говорится в отчете, традиционно публикуется в ожидании руководящих органов Всемирного банка /ВБ /МВФ. На этот раз он состоится в Вашингтоне в конце этой недели.

В докладе говорится, "что случилось во второй половине 2011 года роста экономической активности в США и совершенствования политики в зоне евро". Эти факторы привели к "снижению угрозы серьезного спада в мировой экономике". МВФ считает, что «в странах с развитой экономикой, вероятно, будет наблюдаться в медленный процесс восстановления, в то время как в большинстве развивающихся стран будет более энергичным".

Тем не менее, специалисты фонда подчеркивают, что последние успехи "остается очень хрупкой". Они рекомендуют, чтобы правительства "продолжать осуществлять фундаментальные реформы, необходимые для достижения здорового роста в среднесрочной перспективе".

"Многие развитые страны добились прогресса в осуществлении фискальной консолидации развивающихся стран сделали то же самое раньше, а теперь получают от этого определенные преимущества, однако, без дальнейших проблем действие может подняться с новой силой в зоне евро.»., - Говорится в докладе.

Как отмечают эксперты МВФ, "геополитическая нестабильность может привести к значительному скачку цен на нефть". "Увеличение этого показателя на 50 процентов приведет к замедлению мирового экономического роста на 125 процента", - говорится в докладе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent