Япония назначила нового главу ядерного оператора электростанции компании "Фукусима-1"

Япония назначила нового главу ядерного оператора электростанции компании

ТОКИО, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Новым председателем совета директоров «Tokyo Electric Power" /TEPKO /, которая является оператором ядерных чрезвычайных электростанции "Фукусима-1", будет 64-летний Казухико Simokobe. Он получил официальное предложение о назначении на руль, он ранее руководил премьер-министр Японии Есихико узла.

"Я принял предложение премьер-министра и теперь надеемся объединить усилия со всеми сотрудниками TEPKO", - сказал Казухико Simokobe. Премьер-министр выразил удовлетворение в связи с новым президентом компании.

Юрист по образованию, Казухико Simokobe до настоящего времени возглавлял специальный фонд правительства, в котором участвовали выплаты компенсаций пострадавшим от последствий землетрясения прошлого года, цунами и ядерного кризиса на "Фукусима-1". Как и ожидалось, она придет на смену нынешнему главе правительства TEPKO на ежегодном собрании акционеров, намеченном на конец июня.

В настоящее время японское правительство принимает решение о вливании средств в TEPKO бюджета и перевода компании на частичное внешнее управление, в связи с чем подготовленных изменениях в составе совета директоров. Оператор в настоящее время продолжает платить большие компенсации за эвакуированные из префектуры Фукусима, и могут продолжать работать только при поддержке со стороны государства. Как ожидается, общая сумма претензий к TEPKO к 2013 году превысит 45 трлн иен /54800000000 долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent