"Газпром" начнет коммерческие поставки во втором потоке «Северный поток» в октябре

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС /. "Газпром" начнет коммерческие поставки во втором потоке "Северный поток" с опережением графика в октябре. "Мы приступаем к выполнению ввода в эксплуатацию в сентябре начнется заполнение буферного газа в октябре начать коммерческие поставки", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Глава компании отметил, что газовый "проект второй линии осуществляется с опережением графика." "Прокладка труб завершен досрочно, почти две недели и, соответственно, начнет коммерческие поставки сверх графика", - сказал он.

Премьер-министр поздравил Миллера с завершением прокладки морского участка второй линии "Nord Stream". "Готовые прокладки морского участка трубы второй линии, длиной в одну тысячу 224 км", - сообщил глава "Газпрома". Это, по его словам, принесет «Северный поток» проектной мощностью 55 млрд кубометров газа в год. "Это даст 25000000 европейских домохозяйств", - сказал он.

"Проект реализуется по самым высоким экологическим стандартам", - сказал Миллер. Как глава компании сказал: "контроль в тысячах точек по 16 параметрам, и анализ показывает, что реальные условия окружающей среды ниже предсказанных и в соответствии с балтийских партнеров".

Миллер также сообщил, что в декабре начнется строительство «Южного потока». ». Первые поставки начнутся в декабре 2015 года с нашими партнерами согласились на график, в декабре мы планируем начать строительство все изыскательские и проектные работы идут по графику.", - Сообщил Миллер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent