В результате, Россия может достичь

В результате, Россия может достичь

ВАШИНГТОН, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. В конце этого года, Россия может достичь бездефицитного бюджета. Он не исключил в субботу, министр финансов РФ Антон Силуанов, возглавлявший Русскую делегацию на встрече министров финансов и глав центральных банков "двадцатки", а также на руководящих органов Всемирного банка /Всемирного банка /Международного валютного фонда и /МВФ /, которая состоялась в американской столице.

"По нашим оценкам, дефицит снизится с 15 процента от общего объема ВВП до 03 процента. Если же экономическая ситуация, как сейчас, будет продолжаться до конца года, не исключено, что бюджет мы можем еще раз будет бездефицитным ", - сказал Силуанов в интервью небольшой группе журналистов после заседания.

Он также отметил, что "в связи с макроэкономической ситуацией, мы оценили дополнительные доходы, которые могут получить в этом году". По его словам, в общей сложности 107 млрд. рублей. "Чуть более 60 миллиардов рублей из этой суммы приходится на доходы от нефтяной и газовой промышленности, а также около 47 млрд рублей будет найти ресурсы за счет перераспределения средств в рамках бюджета", - сказал министр.

Антон Силуанов считает важным, что "все нефтегазовые доходы будут идти либо в резервный фонд, или сокращение внутренних заимствований". По его словам, "очень важно для поддержания позитивных макроэкономических показателей и не раздувать наши расходы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent