Мировая экономика постепенно восстанавливается, говорит, что МВФ

Мировая экономика постепенно восстанавливается, говорит, что МВФ

ВАШИНГТОН, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Мировая экономика постепенно оправляется от кризиса. Эта позиция находит свое отражение в коммюнике по итогам сегодняшнего заседания руководящего органа МВФ - Международный валютный и финансовый комитет /МВФК /.

В документе отмечается, что в последние годы были "важным шагом в зоне евро -. На национальном и региональном уровнях" В частности, речь идет о «строительных барьеров» необходимо, чтобы противостоять кризису. Кроме того, есть "улучшение основных экономических показателей в Соединенных Штатах". Он также подчеркнул, что "развивающиеся рынки остаются источником укрепления глобальной экономики».

МВФК сказал, что "необходимы дальнейшие шаги во многих развитых странах, направленных на достижение надежной бюджетной консолидации и сокращения задолженности". Подчеркивает важность программ стабилизации в тех случаях, когда это возможно. Кроме того, "во всех развитых странах необходимо разработать жизнеспособную стратегию для консолидации, рассчитанной на среднесрочную перспективу".

В документе также отмечается "жизненно важное значение жесткие структурные реформы в еврозоне". Это необходимо для «укрепления доверия и повышения эффективности».

Что касается развивающихся рынков показывает, что существует "продолжается экономический рост", но они "имеют дело с проблемами, обусловленными развитой экономикой". "Продолжающееся напряжение в Европе, высоких и нестабильных цен на нефть на потребительские товары и представляют собой серьезные вызовы", - говорится в коммюнике. По словам представителей МВФК, это подтверждает необходимость искать "правильный баланс между ослаблением возможные риски снижения экономического роста и сдерживания инфляции".

Руководство Международного валютного фонда /МВФ /сосредоточены на реализации ключевых мер по реформированию системы квот и управления фондом в октябре этого года. Об этом заявил сегодня директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.

На брифинге она отметила, что на заседании руководящего органа МВФ - Международный валютный и финансовый комитет /МВФК /была выражена "решительная поддержка, чтобы реформа была завершена на следующей встрече в Токио в октябре этого года". По словам Лагард, "это очень позитивный шаг".

В коммюнике по итогам заседания МВФК заявил, что необходимость "принятия срочных мер по реформированию системы квот и управления в силу" для встречи в Токио. Это позволит "укрепить легитимность и авторитет фонда". Кроме того, представители МВФК ожидаете достичь к январю 2013 года соглашение о простой и прозрачной формулы для распределения квот среди стран-членов МВФ, который будет "лучше отражают их позиции в мировой экономике". Он также подтвердил намерение завершить "общего пересмотра квот к январю 2014 года". Следует подчеркнуть, что она должна "увеличить количество квот принадлежащие динамично развивающихся стран в соответствии с их положением в мировой экономике". В нем также говорится о необходимости «защищать права голоса и представительства беднейших государств", члены фонда.

В коммюнике говорится, что следующее заседание руководящих органов Всемирного банка и МВФ провели 12-13 октября в Токио.

Совет управляющих Международного валютного фонда на уровне министров, принял новую систему распределения квот и голосов еще в 2010 году. Но это еще не вступили в силу, поскольку не удалось ратификации в парламентах ряда стран, включая Соединенные Штаты. Вашингтон, МВФ имеет около 17 процентов голосов. Это блокирующий пакет акций при принятии важных решений.

В результате реформ в 2010 году Россия перешла на "табели о рангах" МВФ с 10-го места на 9-м, а его квота увеличена до 27 процента голосов. В общем, "первая десятка" стран в мире, МВФ с тех пор, включают США, Япония и Китай, четыре ведущие европейские державы - Германия, Великобритания, Франция и Италия, а также трех других членов БРИК - Индия, Россия и Бразилия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent