Фондовые торги в США индексы завершились падением на фоне негативных политических информация из Европы

Фондовые торги в США индексы завершились падением на фоне негативных политических информация из Европы

НЬЮ-ЙОРК, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Снижение основных котировок закончились торгах в понедельник на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне негативной политической информации из Европы и новые признаки замедления экономического роста в Китае.

Dow Jones Industrial Average - основной показатель деловой активности в США - потерял 10209 пункта /078 проц /, до уровня 1292717 пункта. Индекс "Standard & Poor 's 500" /500 включает в себя крупнейшие компании на рынке США /снизился на 1159 пункта /084 проц /и составил 136694 пункта. Индекс NASDAQ потерял электронной 3000 пункта /100 проц /, до уровня 297045 пункта.

На рынке США негативно отреагировали на победу в первом туре президентских выборов во Франции кандидат от Социалистической партии Франсуа Холланд, открыто выступая против мер бюджетной консолидации в ЕС, разработанный при участии нынешнего президента, Николя Саркози . Кроме того, в понедельник в споре за строгостью плана, подал в отставку, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, который, по мнению трейдеров, в Гааге может стоить потери ее высокий кредитный рейтинг "ААА".

Негативное влияние на настроения инвесторов оказала также предупреждение директора-распорядителя Международного валютного фонда, Кристин Лагард, сделал это в минувшие выходные, что на горизонте мировой экономики падает "темных облаков". Негативно отреагировали на рынке США и о замедлении экономического роста Китая.

Серьезные потери по итогам торговой сессии в Нью-Йорке пострадали акции крупнейшей розничной сети в мире, «Walmart» после того, как сообщает газета "The New York Times" о коррупции в мексиканской устройства. Ценные бумаги компании упали на 47 процента. По данным газеты, филиал ОАО «Walmart» в Мексике в течение нескольких лет, даче взяток местным чиновникам на общую сумму 24 миллионов долларов, чтобы получить разрешение на открытие новых магазинов.

Нефть торгуется в понедельник упали. Фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в июне, заключенные по цене 10311 доллара за баррель, 077 доллара ниже значения, зафиксированного в прошлую пятницу. Цена тройской унции золота установилась на отметке 163260 доллара, опустившись до 1020 доллара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent