Экономика Украины требует новых стимулов для развития, подчеркнул Виктор Янукович

Экономика Украины требует новых стимулов для развития, подчеркнул Виктор Янукович

КИЕВ, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Яшкин /. Экономика Украины, чтобы обеспечить "дополнительный импульс и стимулы для развития", сказал Президент Украины Виктор Янукович. "Нам нужно искать стимулы для улучшения инвестиционного климата, особенно в отношении защиты прав собственности, эффективного механизма взаимодействия власти и бизнеса", - сказал президент сегодня во время заседания Комитета по экономическим реформам.

Янукович подчеркнул, что украинское правительство стремится "сделать основной упор на развитие реального сектора экономики, современной производственной базы и рабочих мест", как "ключ к экономическому прогрессу лежит в реальном секторе экономики". Президент отметил, что политика государства должна быть направлена ", чтобы создать мотивацию и условия для развития", в частности, в оборонной промышленности, авиации, энергетики, машиностроения и горно-металлургического сектора. Президент также добавил, что в этом контексте, "профессиональное образование также должно реагировать на новые качества обучения».

Он отметил, что Украина имеет большой доли отраслей с низкой добавленной стоимостью, высоким уровнем потребления ресурсов и значительного износа основных фондов. Как следствие, продолжал Янукович, существует "высокая степень зависимости от состояния на внешних рынках и финансовых вложений, неконкурентоспособность большинства местных товаров за пределами страны". Президент отметил, что проявления финансового и долгового кризиса в ЕС "оказывает негативное влияние на мировом рынке и может привести к снижению спроса на основные экспортные товары Украины".

Тем не менее, он отметил, что страны "ищет и будет искать" новые рынки для своей продукции, так как политика Киева должна быть основана на национальных интересов. "Мы должны превратить потенциал наших ресурсов в конкурентное преимущество на мировом рынке только так мы можем гарантировать, что новый рост и новое качество жизни для наших граждан, защиты их социальных и экономических интересов.», - Подчеркнул президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent