Падение цен отреагировали на Парижской фондовой бирже на выборах президента Франции

Падение цен отреагировали на Парижской фондовой бирже на выборах президента Франции

ПАРИЖ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. С падением основных котировки начали сегодняшних торгов на Парижской фондовой бирже после избрания Франсуа Холланд в воскресенье, президент Франции. На открытии торговой сессии основной индекс AS-40 отражающий ситуацию в акции 40 ведущих корпораций страны, снизился на 157 процента, достигнув 312247 пункта.

В лидерах падения - бумаги банковского сектора. В этот час акции "BNP Paribas" снизились на 336 процента, "Креди Агриколь" - на 595 процента, "Societe Generale" - на 321 процента. В то же время на Парижской фондовой бирже увеличилась процентная ставка по десятилетним государственным облигациям на французском языке. В начале торгов выход на него установилась на отметке 2842 процента, взяв психологически важный для инвесторов, в 3-процентную отметку. 13 января агентство "Standard & Poor 's" снизило высокий суверенный кредитный рейтинг на одну ступень во Франции - от ААА до АА +, а в версии "Moody" и "Fitch", ставка по кредиту до республике продолжает оставаться на высоком возвышении, хотя оба агентства установленной на нем негативным прогнозом.

В то же время, сегодня "Standard & Poor 's", сообщил французским властям, что Холланд выборах на пост президента "не будут затронуты непосредственно" для изменения рейтинга Франции. "Мы будем анализировать политические решения, избранный президент и новое правительство, принимая во внимание результаты парламентских выборов в стране /будет проходить в два тура 10 и 17 июня /", - отметили в агентстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent