Стоимость акций банка "Crdit Агриколь" упала до исторического минимума на фоне новостей из Греции

Стоимость акций банка

ПАРИЖ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС Иван Батырев /. Снижение основных котировок отреагировали сегодня на Парижской фондовой бирже ухудшение кризиса в Греции. В конце торговой сессии основной индекс AS-40 отражающий ситуацию в акции 40 ведущих корпораций страны, снизился на 120 процента, составил 301199 пункта.

Достигнут исторический низкая цена акций, "Креди Агриколь" - одна из трех крупнейших банков Франции. К закрытию торгов ценные бумаги финансовых учреждений потерял 351 процента и торговались по цене 300 евро. Всего с 1 января этого года, акции, "Креди Агриколь" обесценились почти на треть, потеряв 3119 процента. В первой такой негативной динамики связано с критической ситуацией принадлежности, "Креди Агриколь" Греческий банк "Emporiki" на фоне общей нестабильности в стране.

Одновременно с этим убытки, понесенные сегодня, и других компаний банковского сектора. Например, акции "Societe Generale" упал по итогам сегодняшних торгов на 364 процента, ценные бумаги "BNP Paribas" потерял 396 процента от стоимости.

В качестве наблюдателей в дополнение к сложной ситуации в Греции, где новый политический кризис, негативные настроения на участников пострадали от новостей из Мадрида. Испания сегодня разместил очередной транш долгосрочных облигаций, но стоимость заимствования для испанской казны в это время резко возросло, что является негативным сигналом для инвесторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent