Потери JPMorgan Chase указали на необходимость продолжения реформы Уолл-стрит, я уверен, что Обама

Потери JPMorgan Chase указали на необходимость продолжения реформы Уолл-стрит, я уверен, что Обама

НЬЮ-ЙОРК, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Ошибка финансовых операциях американского банка "JP Morgan Chase", которые привели к потерям, по крайней мере 2 млрд долларов за последние несколько недель, указывают на необходимость дальнейшей реформы Уолл-стрит. Об этом заявил в понедельник, президент США Барак Обама в интервью телеканалу Эй-би-си.

"Менеджмент" JP Morgan "- одна из лучших в отрасли, и ее генеральный директор Джейми Даймон -. Одним из самых квалифицированных в Соединенных Штатах, и тем не менее, убытки банка оценивается по меньшей мере $ 2 млрд", - сказал Обама. По его словам, подробности инцидента будут определены в ходе специального расследования.

Президент отметил, что если такой же массивной потери, понесенные другой банк, "не как стабильное и не выгодно", как "JP Morgan", правительству придется вмешаться, чтобы спасти его. "Именно по этой причине важно, чтобы реформа Уолл-стрит", - сказал Обама.

В четверг, генеральный директор компании "JP Morgan Chase" - крупнейший банк США по размеру активов - объявил, что в результате ошибочных кредитных деривативов сделок с банком понесенные убытки в размере $ 2 миллиардов. Однако, по словам Даймона, банк в целом остается прибыльным. В американских СМИ, глава "JP Morgan Chase" известен своей критикой намерения американских законодателей ввести еще более жесткое регулирование финансового сектора и лоббировали смягчение администрация Обамы приняла закон о реформе Уолл-стрит, повышение требований к капиталу банков и регулированию рисков.

В ответ на финансовый кризис 2007-2009 годов Белый дом инициировал ряд законопроектов по снижению рисков в финансовой системе США и укрепления мер регулирования. В частности, принятый в июле 2010 года "Закон о реформе Уолл-стрит и защите прав потребителей» вводит особый правовой режим для ликвидации крупных финансовых институтов, банкротство которых может угрожать финансовой стабильности Соединенных Штатов. Несмотря на принятие ряда предлагаемых мер, некоторые из них все еще находятся в разработке и не вступил в силу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent