Китайские предприниматели проявили интерес к проекту развития прикаспийских кластера в Дагестане

Китайские предприниматели проявили интерес к проекту развития прикаспийских кластера в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов /. Китай крупнейших корпораций, потенциальные инвесторы проявляют заинтересованность в проекте по развитию прикаспийских кластера в Дагестане. Это намерение было высказано сегодня, руководители крупных корпораций, "Далянь Ванда" Ван Цзяньлинь, и "Чайна Oushenuayd Holdings Group" Лу Chzhitsyanom во время встречи с главой Дагестана Magomelsalamom Магомедов, который прибыл сегодня в республике с большой делегацией предпринимателей из "Поднебесной".

"Мы будем внимательно изучить все возможности для сотрудничества с Россией в целом и в частности Дагестана", - заверил Ван Цзяньлинь. - Я думаю, что правительство России принимает правильное решение о формировании туристского кластера. Я уверен, что через 10-15 лет регион станет всемирно известным. "Он и его коллеги в туристическом бизнесе сообщил партия Дагестана, что" наша компания на протяжении нескольких десятилетий успешно работает в индустрии туризма и инвестиций в десятки курортов в стране с 1988 года. "

». Со своей стороны мы создаем привлекательные инвестиционное законодательство, которое позволяет нам в полной мере обеспечить гарантии инвесторам, реализующим проекты на территории Республики Дагестан, в том числе гарантии безопасности, - сказал Магомедов. - Я уверен, что мы будем с вами плодотворное сотрудничество, что вы могли бы быть заинтересованы в Дагестане. "

Еще до встречи с главой республики, китайские предприниматели в аэропорту Махачкалы, знакомый с проектом« Каспийский прибрежный кластер "Разработка концепции, которые совместно осуществляются государственной корпорации" Курорты Северного Кавказа "и . Правительство Республики Дагестан проект предусматривает строительство курортов для более 200 км береговой линии на Каспийском побережье Дагестана -. от Махачкалы до границы с Азербайджаном Ожидается, что поток туристов в летние и зимние курорты Дагестан в 2025 году может достигать нескольких миллионов человек. Развитие туризма в стране будет создано более 200 000 рабочих мест в секторе туризма и смежных отраслей. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в проект прикаспийских кластер может достичь 140-150 млрд руб. В настоящее время в кластере на Северном Кавказе состоит из пяти круглогодичных горнолыжных курортов, в том числе "Matlas", расположенный в районе Хунзахского Здесь, в аэропорту состоялась презентация еще одного проекта -. «Новый город», инициированной компанией "Нафта-Москва" участвующих в реализации Постановления Правительства РФ «О создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республики Адыгея.« Этот проект разработан области проект строительства Прикаспийского прибрежных кластер, который принято называть " Новый город ". Реализация масштабного проекта начнется со строительства отеля на 150 номеров под управлением известного международного оператора. Он будет расположен в непосредственной близости от стадиона« Хазар », в районе города Каспийск. В связи с этим, уже провел переговоры с ведущими гостиничными операторами, Hilton, Marriot, Хаят и другие. Некоторые из них выразили желание управлять отель в Махачкале. Параллельно с выбором оператора ведет переговоры с потенциальными подрядчиками на проектирование, строительство и разработать новый отель.

В свою очередь, заместитель генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ислам Назаралиев, поблагодарил китайских бизнесменов за проявленный интерес к проекту развития Каспийского кластер туризма, отметив, что "опыт и известные компании, как польза для страны, так и для корпораций ". Курорты Северного Кавказа", "я хотел бы отметить прорыв, проведенных вашей компанией за последние 10 лет в развитие Восточно-Китайском побережье - сказал Назаралиев -. Очень важно для нас, ваших достижений в строительстве гостиничных комплексов ".

Завершено общение провели демонстрацию фильма Дагестана. Китайская сторона также показали ролики, рассказывающие о новом горнолыжном курорте "Чанбайшань".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent