Федеральные средства на поддержку деревни привез в регионах на 50 процентов

Федеральные средства на поддержку деревни привез в регионах на 50 процентов

МОСКВА, 16 мая. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных /. Федеральные средства на поддержку деревни привез в регионах на 50 процентов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на конференции "о ходе весенних полевых работ и развитию животноводства".

"Важно, чтобы привести бюджет средства на поддержку села, - сказал он, -. Федерального бюджета, по моей информации, субъектов перечислено около 50 процентов от годового лимита". Премьер-министр отметил, "что деньги должны быть незамедлительно доведены до конечных получателей, razverstyvatsya для всех фермеров". Кроме того, Медведев отметил, что лидерами в этой области необходимо, чтобы держать ситуацию под постоянным контролем. Премьер подчеркнул, что эффективность государства зависит от конкурентоспособности сельского хозяйства России. Он добавил, что это особенно важно в свете вступления России в ВТО и формирование пространства Евразийского экономического сообщества.

"Государство должно продолжать полную поддержку отрасли, надеясь в то же время и ответственная позиция региональных властей и ответственного отношения фермеров и бизнес-сообщества в целом", - сказал Медведев.

Кроме того, развитие мясного скотоводства остается серьезной проблемой, заявил Дмитрий Медведев на конференции.

Медведев заявил, что в некоторых отраслях животноводства /птицы и свиней /фермеры добились прогресса, но ситуация с разведением крупного рогатого скота, "не легко". . ». Это одна из самых актуальных задач на ближайшие годы, - сказал Медведев - я имею в виду развитие высококачественной говядины Для этого у нас есть все предпосылки: наличие естественных пастбищ /до 70 млн. га /, а также неиспользованных пахотных земель, а также собственные технологии разведения, которые будут разработаны в которые следует вкладывать ".

Медведев отметил, что разговор на эту тему будет продолжаться и в ближайшем будущем. "Я хочу в ближайшее время провести отдельное совещание по этому вопросу в одном из регионов России," - сказал Медведев. В то же время, он призвал губернаторов, участвующих в заседании, если они есть предложения, пригласить в своих регионах.

Кроме того, все нормативно-правовой базы для реализации новой системы страхования урожая был подготовлен, сказал премьер.

"В этом году должны сделать новая система страхования урожая с предоставлением государственной поддержки, - напомнил премьер-министр -. Соответствующий закон я подписал в прошлом году, как я сказал, все правовые основы для ее реализации готов "

По словам Медведева, правительство приняло беспрецедентные условия, потому что государство оплачивает 50 процентов от суммы страховой премии.

Премьер-министр попросила губернаторов обратить особое внимание на это, чтобы потом не пришлось в экстренном порядке искать дополнительные средства для этих целей.

Если будут проблемы со страховой, вы должны немедленно информировать Министерство сельского хозяйства и Федеральной службы по финансовым рынкам, сказал он.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал фермеров вкладывать средства в землю капитал улучшения.

Медведев заявил, что в этом году восстановление дренажной сети ферме было выделено 2 млрд. рублей. Он заявил, что регион должны сами решить, как справиться с этой проблемой.

"Очевидно, что эти деньги, мягко говоря, не является достаточным для значительной части предстоящей работы, - сказал Медведев. - Но мы должны оценить, а тем более использовать свои собственные резервы". Он добавил, что статистические данные, мы изношенных около половины системы мелиорации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent