Медведев обсудил с губернатором Волгоградской области засуха в районе

Медведев обсудил с губернатором Волгоградской области засуха в районе

VILLAGE Иловли /Волгоград /, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Волгоградской области Сергея Боженова засухи в регионе.

Премьер-министр назвал ситуацию серьезной.

"Я даже не знаю, что в некоторых областях ваши потери сопоставимы с 2010 годом в некоторых местах, потери до четверти урожая", - сказал Медведев.

"Это будет необходимо для принятия решений и Волгоградской области, а в соседней Республике Калмыкия, где ситуация еще хуже, и в других регионах страны", - продолжил он.

Тем не менее, премьер-министр подчеркнул, что есть и положительные аспекты, такие как мелиорация земель и развитию животноводческих хозяйств.

По словам Боженова, "под удар засухи 660 000 га."

Кроме того, глава правительства подчеркнул, что "нужно также обратить внимание на людей, которые работают в сельскохозяйственном секторе». По его словам, проблема в том, что во время голода зарплаты падают, и люди часто идут в другие места.

"Мы должны подумать, как поддержать их, чтобы посмотреть на некоторые дополнительные возможности для инвестиций, означает, что каждый год для сельского хозяйства зависит, сельское хозяйство очень цикличны, и мы должны думать о том времени, когда мы находимся в нижней части цикла по причинам, неурожая, нам нужны люди, чтобы взять на себя соответствующие отрасли, то есть к диверсификации сельскохозяйственных предприятий Ну, такая поддержка была. "- сказал Медведев.

"Мне кажется, что такая программа в регионе, она не помешала бы, потому что если машина операторов убежать, тогда никто не будет работать", - добавил он.

В ходе сегодняшней встречи, которое вел премьер по вопросам борьбы с засухой, Боженов предсказал, что один миллион тонн зерна в области, чтобы получить в этом году, не удастся.

"Наш регион является зоной рискованного земледелия, но и для растительного там - развитие мелиорации в годы застоя, это мощная система была украдена мелиорации - Является гарантией того, что мы получим урожай, независимо от засухи », - сказал он.

Боженов отметил, что в середине 70-х земли в 22 районах области орошается. Сейчас есть улучшение только в 11 из них. "Задача, которую мы пытались решить самостоятельно в 2011 году развитие мелиорации в регионе вложили максимальную средств из областного казначейства, но мы рассчитываем на поддержку федерального правительства.", - Сказал он.

Он был уверен, что "если мы сможем восстановить мелиорацию земель по крайней мере на уровне, который существовал до 90-х годов, регион сможет увеличить сельскохозяйственное производство и занять лидирующие позиции в стране".

Губернатор пояснил, что область готова к софинансированию принять участие в соответствующих федеральных программ.

По словам Боженова, эта программа будет продолжаться до 2015 года и области планирует "от 200 до 410 миллионов рублей ежегодно отправляются из областного бюджета, а также федеральные средства должны сделать 200-250 млн руб." "Мы будем возрождать мелиорацию, мы понимаем, что без него никуда", - сказал Боженов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent