Франция не ратифицировала договор в бюджет ЕС, если она не дополняется мерами по стимулированию экономического роста

Франция не ратифицировала договор в бюджет ЕС, если она не дополняется мерами по стимулированию экономического роста

ПАРИЖ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Франция не ратифицировала договор в бюджет ЕС, если она не дополняется мерами по стимулированию экономического роста. Об этом заявил сегодня новый министр экономики, финансов и внешней торговли Республики Пьер Московичи на телеканале BFM-TV.

"Следует уточнить, что этот договор не будет ратифицирован в том виде, в котором он есть сейчас, и необходимо дополнить его пакет мер по стимулированию экономического роста, - подчеркнул он -. Необходимо перенаправить процесс европейского развития, не оборачиваясь спиной к бюджету обязательства ". Согласно Московичи, из европейских лидеров в настоящее время необходимо сосредоточиться на" анти-государственный долг своей страны и снижения дефицита бюджета ". "Это фундаментальное правило: страна, которая получает в долг, беднее", - сказал министр экономики.

Бюджета ЕС соглашение было подписано в марте 25 из 27 стран ЕС /Великобритания и Чехия, чем /. Этот документ, инициированный Германией, при поддержке Франции, установить новые и более жесткие финансовой дисциплины. Таким образом, структурный дефицит бюджета, который не включает в себя обслуживание долга и чрезвычайных расходов не должен превышать 05 процента от ВВП в текущих ценах. Пакт официально вступит в силу с 1 января 2013 года.

Против пересмотра этого документа строго возражает канцлер Германии Ангела Меркель и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent