Facebook будет владеть акциями на фондовой бирже, при максимальной цене 38 $

Facebook будет владеть акциями на фондовой бирже, при максимальной цене 38 $

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Акции крупнейшего в мире социальных сетей сайт "Facebook", которая объединяет более 900 млн. пользователей Интернета, будет проходить в максимально возможной цене в $ 38. Было объявлено в четверг управление Калифорнии компании, торги по бумагам которого начнется сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже NASDAQ.

Оригинальный социальной сети, созданной диапазон цен на акции на 28-35 долларов, а во вторник она поднялась до 34-38 долларов. По мнению экспертов, предлагая максимально возможную цену указывает увеличение спроса, которые показывают инвесторов к ценным бумагам "Facebook".

В продаже ценных бумаг 421 000 000 "Facebook", реализация которого приведет к компании, и оригинальное инвесторов 18400000000 долларов. Оценка самого "Facebook" в цене акции на $ 38 104 млрд. долларов, что соответствует тому, что крупнейшие сети розничной торговли в мире в "Amazon". Как и ожидалось, первый день торгов акциями "Facebook" может вырасти не менее чем на 50 процентов.

IPO является крупнейшей социальной сетью в истории интернет-компаний и вторым по величине в истории США - после того, как ведущая платежная система в мире, "Visa" /19.7 млрд. долларов /.

Из-за ажиотажного спроса на акции «Facebook», многие брокерские компании прекратили прием заявок на их приобретение во вторник, за два дня раньше, чем планировалось. Обычные инвесторы, по мнению экспертов, было бы трудно купить акции социальной сети сразу после размещения. Большинство ценных бумаг, как ожидается, идти к клиентам, связанные с "Facebook", или крупнейшие дилеры, привлечения твердой игра на бирже инвестиционных фондов и брокерских фирм.

В феврале 2004 года нынешний генеральный директор Марк Цукерберг вместе со своими друзьями по комнате в общежитии Гарвардского университета Эдуардо Саверин, Дастин Московиц и Крис Хьюз основал сайт "Facebook", который первоначально был предназначен только для студентов. Через два года проверка была доступна для всех желающих, и вскоре "Facebook" стала одной из главных социальных сетей в мире. В настоящее время он более 900 миллионов активных пользователей Ежедневная аудитория - около 500 миллионов человек. Компания доходов, на долю которых приходится 80 процентов на рекламу в прошлом году составил 37 млрд. долларов. Ее штаб-квартира находится в городе Менло-Парк, штат Калифорния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent