Корпорации США по причине отсутствия средств могут двигаться проекта «Американская центрифуга" обогащения

Корпорации США по причине отсутствия средств могут двигаться проекта «Американская центрифуга

ВАШИНГТОН, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Соединенные Штаты по обогащению Corporation /USEC /, который является одним из крупнейших в мире поставщиком обогащенного урана, вскоре может превратить свой флагманский проект "Американская центрифуга". Эта газета сообщила сегодня, «Вашингтон пост».

По ее информации, USEC, которая сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, обратилась в министерство энергетики США с просьбой поддержать реализацию уникального проекта, в котором вы хотите по обогащению урана с использованием современных технологий разделения изотопов. Если такая помощь не получается, все работы по строительству завода может быть приостановлена на 31 мая. Как отмечает издание, в связи с "республиканцы и демократы создали редкий на сегодня коалиция в поддержку проекта, а также министр энергетики США Стивен Чу призвал к выделению необходимых средств."

Он подчеркнул, что "USEC сторонников в конгрессе уже разработали три варианта законопроектов, предусматривающих выделение корпорации до 150 миллионов долларов". Они также обращают внимание на важность "американской компании удалось произвести небольшое количество урана и производства трития, необходимого для ядерного арсенала США".

В настоящее время завод "Американский Центрифуга", расположенный в штате Огайо, работает в тестовом режиме. По мнению экспертов, его выход на полную мощность, которая уже задерживается, будет создавать по всей стране более 8000 новых рабочих мест.

USEC является партнером русский «Росатом» в рамках программы "Мегатонны - в мегаватты" по переработке высокообогащенного урана /ВОУ /. Этот проект должен быть завершен в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent