Неформальный саммит ЕС начался в разногласий относительно возобновления экономического роста в Европе

Неформальный саммит ЕС начался в разногласий относительно возобновления экономического роста в Европе

БРЮССЕЛЬ, 23 мая. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Неформальный саммит ЕС начался в острые разногласия в отношении возобновления экономического роста в Европе. "Яблоком раздора" на саммите, остается проблема введения евробондов. Лидеры Германии и Франции до начала заседания показали диаметрально противоположные подходы к этому вопросу.

"Еврооблигаций не способствует росту", - заявил по прибытии на встрече канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Мы должны действовать немедленно, чтобы возобновить рост, и еврооблигации являются частью этой дискуссии", - сказал, в свою очередь, президент Франции Франсуа Холланд, для которых встреча была первой европейской вершине.

Германия регулярно не поддерживает идею еврооблигаций, так как это для нее, как первый экономике еврозоны возьмут на себя большую роль в обеспечении нового общеевропейского кредитов. В то же время, Социалистическая принцип Hollande разделения ответственности для европейской экономики между проблемными и процветающей стране звучит вполне естественно.

Согласование сторонами пытались президент ЕС Херман Ван Ромпей, который, открывая неформальную встречу, заявил, что в ходе предварительного обсуждения сообществом показали решимость всех стран, чтобы достичь компромисса. "В этом европейские лидеры должны в месяц - на этом саммите не примут все, что может быть практические решения, а лишь указывают на положение общины и то, как они подходят в рамках подготовки к запланированной саммите ЕС 28-29 июня. Это главы государств и правительств ЕС должны определить основные положения нового соглашения -. пакт роста, которые должны дополнять бюджет пакт для повышения финансовой дисциплины

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent